Anna Batarilo


Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo Anna Batarilo

Kontakt:

CKS HAMBURG agency, Vlasta Lische
Tel +49.40 - 94 79 20 46

Beruf Schauspielerin, Sprecherin
Geburtsjahr 1.4.1981, Hamburg
Nationalität deutsch
1. Wohnsitz in Hamburg
Wohnort Hamburg
Wohnmögl. Bamberg, Berlin, Bremen, Erfurt, Frankfurt a.M., Hannover, Kiel, Köln, Leipzig, Lüneburg, München, Münster, Rostock, Saarbrücken, Wien, Wismar, Zürich
ethn. Erscheinung mitteleuropäisch
Haarfarbe braun
Haarlänge mittel
Augenfarbe blau
Statur schlank
Größe 173 cm
Konfektion 36
Sprache(n)
Deutsch - Muttersprache
Englisch - fließend
Kroatisch - gut
Dialekte/Akzente
DE - Berlinisch
DE - Hamburgisch
DE - Norddeutsch
Stimmlage
Alt
Instrument
Xylophon - gut
Keyboard/Synthesizer - Grundkenntnisse
Klavier - Grundkenntnisse
Sport
Aerobic - gut
Boxen - gut
Eiskunstlauf - gut
Fechten (Sport-) - gut
Fußball - gut
Inlineskating - gut
Rollschuhlaufen - gut
Volleyball - gut
Tanz
Ballett - Grundkenntnisse
Flamenco - Grundkenntnisse
Hip-Hop - Grundkenntnisse
Jazz Dance - Grundkenntnisse
Rock 'n Roll - Grundkenntnisse
Salsa - Grundkenntnisse
Spezielle Kenntnisse Tanz: Step, Standart, Modern, Latin, Jazz, Ballett, Zaubern
Arbeitsbereich Film, Fernsehen, Theater
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Neue Fotos online :-)

Ausbildung

Apr 2016 - Aug 2016 iSFF Institut für Schauspiel, Film- und Fernsehberufe
2002 - 2005 Schauspielschule Bühnenstudio Hamburg
2000 TASK Schauspielschule für Kinder & Jugendliche

Film/TV

2019
Walküre

TR, TV-Film, ARD, R: Jakob Ziemnicki
2019
Tatort - Tschill Out

TR, TV-Film (Reihe), NDR, R: Eoin Moore
2018
Wind(s)stärke

NR, Kurzspielfilm, R: Luis Lauschner
2017
Leschs Kosmos

HR, TV-Magazin, ZDFneo, R: Christine Voges
2016
Der Löwe und die Maus

HR, Showreelproduktion, R: Alexander Resch
2016
Unter Brüdern

HR, Showreelproduktion, R: Detlef Rönfeldt
2016
Ein ganz einfacher Trick

HR, Showreelproduktion, R: Detlef Rönfeldt
2016
Gewitter im Regenwald

NR, Kurzspielfilm, R: David Reiber
2016
Yoga

HR, Showreelproduktion, R: Axel de Roche
2016
Pathologie

HR, Showreelproduktion, R: Axel de Roche
2016
Sex ist nicht das Problem

HR, Showreelproduktion, R: Axel de Roche
2016
Stella Adler

HR, Showreelproduktion, R: Detlef Rönfeldt
2016
Immer sachte mit den jungen Pferden

HR, Ausbildungsproduktion, R: Axel de Roche
2015
Filmstadt - Die Serie (Webserie)

NR, Serie, R: Dennis Albrecht
2014
Schicksale - und plötzlich ist alles anders

HR, Dokuserie, SAT.1
2014
Friedrich von Lien AG - 4 Produktfilme

HR, Imagefilm, R: Felix Ahrens
2012
Filmstadt - Die Serie

NR, Kinospielfilm, R: Dennis Albrecht
2012
Initiative Media GmbH - Kundenberatung

NR, Imagefilm, R: André Kowalewski
2011
Stufenlos

NR, Kurzspielfilm, R: Marc Sobotta
2011
Gerade noch rechtzeitig

HR, Kurzspielfilm
2011
Stillstand

NR, Kurzspielfilm, R: Benjamin Teske
2008
Kleptomanin!

HR, Kurzspielfilm, R: Franz Indra
2008
Finding Memories

HR, Kurzspielfilm, R: Franz Indra
2007
Möwensandwich

NR, Kurzspielfilm, R: Katja Nolte
2007
Chiko

NR, Kinospielfilm, R: Özgür Yildirim
2007
Afrodeutsch

NR, Kurzspielfilm, R: Ayana de Vos
2007
Küsse und Kuchen

HR, Kurzspielfilm, R: Sven Knüppel
2006
Arena TV - Stadion

NR, Werbefilm, R: Dennis Gansel
2006
Kleine Schwester

HR, Kurzspielfilm, R: Julia Roth
2006
Das rothaarige Mädchen

HR, Kurzspielfilm, R: Ralf Spiess
2003
Dann kamst Du

NR, TV-Film, R: Susanne Hake
2002
Der letzte Lude

NR, Kinospielfilm, R: Stephen Manuel
2000
Girl

NR, Kinospielfilm, R: Piers Ashworth

Theater

2017 - 2018
MÄRCHENARENA - ICESTORM LIVE
DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
Dora (HR), R: Axel Poike
2017
Thalia Theater Hamburg
Atlas der Angst
diverse, R: Gernot Grünewald
2014
Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Signs & Wunder
Call-Center-Agentin, R: M.Thamm, J.Salzmann
2014
Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Ver(führung)
Hanna, R: M.Thamm, J.Salzmann
2013
Tourneetheater Greve
Candide oder der Optimismus
Kunigunde, R: Manfred H. Greve
2012
Komödie am Altstadtmarkt, Braunschweig
Zweiohrküken
Anna Gotzlowski, R: Jan Bodinus
2011
Hoftheater Hamburg
Job Suey
Helen Foster, R: Claudia Frank
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
Rapunzel
Rapunzel, R: Christoph Gottschalch
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
Schon wieder Du, Mary Lou (Musical)
Britta, R: Uta Kindermann
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
Ende gut, alles gut
Helena, Diana, R: Manfred Gorr
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
Das Opfer Helena (Musical)
Hermione, R: Manfred Gorr
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédi
Ausgestiegen, Hiergeblieben!
Jane, R: Uta Kindermann
2009
Bühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
Loriots kleine Kostbarkeiten
Diverse, R: Christoph Gottschalch
2008
Faust-Festspiele Kronach
Ein Sommernachtstraum
Hermia, R: Daniel Leistner
2007
Theater Tremser Teich, Lübeck
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Jacobine, R: Wolfgang Gottschlich
2006
Tourneetheater Ostholstein
Die Schneekönigin
Räubermädchen, u.a., R: Siegfried Graw
2005
Bühnenstudio Der Darstellenden Künste
Die Möwe-Projekt
Nina, R: Cornelia Schirmer
2005
Lichthof Theater, Hamburg
Best of Bühnenstudio
Nina, Königin, u.a., R: Uli Bähnk, u.a.
2005
Tourneetheater Ostholstein
Schneeweißchen und Rosenrot
Zwerg Rachull, R: Siegfried Graw
2005
Hamburger Sprechwerk
Das Restpaar
Verena Taucher, R: Peter Ohrt
2004
Alte Kapelle am Schlump, Hamburg
Balladenabend
Erzählerin, R: Kristin Lumme
2004
Bühnenstudio Der Darstellenden Künste
Yvonne, die Burgunderprinzessin
Königin, R: Doris Kirchner
2004
Hochschule für Musik und Theater, Hamburg
Die Perser
Terramica, R: Martin Baierlein
2004
Theater Orange, Hamburg
Briefe einer Liebe
Clara Schumann, R: David Duke
2003
Wolfgang Borchert Theater, Münster
Heilige Eutonia, bitte für uns!
Eutonia, R: Sabine Loew
2002
Thalia Nachtasyl, Hamburg
Out of Strümpfe
Heda, R: Thorsten Wilrodt
2002
Thalia in der Gaußstraße, Hamburg
Nachtgestalten
Gina, R: Simone Bauer

Sprecher

2017
Interaktives Hörspiel, Konrad Zuse Museum
Interaktives Hörspiel, Konrad Zuse Museum
2011
Aufgehört
Hörspiel NDR, B.Runge, M.Plambeck, I.Schmitt
2009
Mankell´s Wallander
Hörspiel, fx:one Audio Produktionen

weitere Projekte

2017 - 2017
Showcase Tee Spot
Internetprojekt, Verinion Brand Design
2016 - 2016
Tchibo "Helene Fischer undercover"
Internetprojekt, Tchibo

Links:

Agentur