Mirijam Verena Jeremic


Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic Mirijam Verena Jeremic

Kontakt:

fangfrisch GmbH, Natalie Liebenow
Tel +49.30 - 61 67 13 80

Beruf Schauspielerin, Synchronschauspielerin, Sprecherin
Geburtsjahr 1980, berlin
Nationalität deutsch
1. Wohnsitz in Berlin
Wohnort Berlin
Wohnmögl. Belgrad
ethn. Erscheinung mitteleuropäisch
Haarfarbe dunkelblond
Haarlänge lang
Augenfarbe braun-grün
Statur schlank
Größe 170 cm
Gewicht 53 kg
Konfektion 36
Sprache(n)
Deutsch - Muttersprache
Serbisch - Muttersprache
Englisch - fließend
Russisch - gut
Gesang
Jazz - Grundkenntnisse
Musical - Grundkenntnisse
Rock / Pop - Grundkenntnisse
Stimmlage
Mezzosopran
Sport
Karate - gut
Klettern - gut
Reiten - gut
Spezielle Kenntnisse Malen, Zeichnen
Arbeitsbereich Film-Fernsehen, Theater, Synchron
Berufsverband Bundesverband der Film- & Fernsehschauspieler (D)
Ges. zur Verwertung von Leistungsschutzrechten (D)
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Ausbildung

2013 - 2013 Paul Miller, Workshop und Theater Ensemble „The Single Ladies Company“ von Paul Miller
2010 - 2010 The Reader-Seminar (Giles Foreman & Lena Lessing)
Jan 2009 - Dez 2010 Method Acting bei Lena Lessing
Sep 1998 - Aug 2000 Jugend Schauspielschule Beograd

Film/TV

2019
Tsokos - Zerschunden

NR, TV-Film (Reihe), SAT.1, R: Hansjörg Thurn
2019
Catu Hardoy - Unos

NR, Musikvideo, R: Juan Fernández Gebauer
2019
Stand up

NR, Kinospielfilm, R: Timo Jacobs
2019
S-Cam

NR, Kurzspielfilm, R: Joy Sahyoun Cameron
2018
Andere Eltern

NR, TV-Serie, TNT Comedy, R: Lutz Heineking, jr.
2018
Mein Paris (Bewerbungsfilm)

NR, Kurzspielfilm, R: Sylvain Mabe
2018
Pink City

HR, Kurzspielfilm, R: Mirijam Verena Jeremic
2018
Der Fremde in mir

NR, Kurzspielfilm, R: Torben Andresen
2018
Black Elektronika - Kunst ist frei

HR, Musikvideo, R: Joy Sahyoun Cameron
2017
The Midas Touch

TR, Spielfilm, R: Tilman Borck
2017
Der Sportpenner

HR, Spielfilm, R: Florian Kenan Mortan
2017
Fette Kumpelz

TR, Spielfilm, R: Carsten Regel
2017
Für Umme

NR, Serie, R: Vlady Oszkiel
2016
Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner

NR, Kinospielfilm, R: Pepe Danquart
2016
Bullsprit (Webserie)

TR, Serie
2016
Die Ketzerbraut

NR, TV-Film, ORF, SAT.1, R: Hansjörg Thurn
2015
Beauty & Beast

HR, Kurzspielfilm, R: Tobias Arndt
2015
Der Traum eines Mannes mit der Glühbirne / A Dream of a Man with a Light Bulb

NR, Spielfilm, R: Dietrich Dimitri Limpert
2015
Nemophelia (NOT COMPLETED)

HR, Kurzspielfilm, R: Mirjam Dahl Pedersen
2014
Wilsberg - Russisches Roulette

NR, TV-Film (Reihe), ZDF, R: Martin Enlen
2014
Endlich deutsch!

DHR, TV-Serie, WDR, R: Lutz Heineking, jr.
2014
Berlin Harlekin

NR, Mittellanger Spielfilm, R: Mateja Meded
2013
The Last Nanji Child (aka Last Man on Earth) (NOT COMPLETED)

NR, Spielfilm, R: Arno Gross
2012
Untitled

HR, Kurzspielfilm, R: Anton Yaremchuk
2012
Great

NR, Kurzspielfilm, R: Andreas Henn
2012
Bambule

NR, TV-Magazin, ZDFneo, R: zuständige/r Redakteur/in
2011
Close Enough

HR, Kurzspielfilm, R: Alois Knapps
2011
Entlüftung

HR, Kurzspielfilm, R: Shlomi Berger
2011
Blinde Hoffnung

HR, Kurzspielfilm, R: Shlomi Berger
2010
Die Tote im Wald

TR, TV-Serie, R: Shlomi Berger
2010
Historiale 2010

TR, Reportage, R: Wieland Giebel
2009
Schein - Spiel die Funkmusik, du Weißbrot!

NR, Musikvideo, R: Philip Fricker
2009
Träume

HR, Kurzdokumentarfilm , R: Shlomi Berger
2009
Passado

HR, Kurzspielfilm, R: Shlomi Berger
2008
Im Angesicht des Verbrechens

TR, TV-Mehrteiler, ARD, arte, BR, Degeto, NDR, SWR, WDR, R: Dominik Graf
2008
Die dreisten Drei - Die Comedy WG

TR, TV-Serie, SAT.1
2008
Quickygames - Schubkarrenrennen (Internetfilm)

HR, Werbefilm, R: Oliver Zenger
2002
David O. Joseph - Butterfly

TR, Musikvideo, R: Daniel Brauer

Theater

2019
Stummfilmkino im Delphi/ Kühlhaus Berlin
Cyborg City2 - Odysseus Maschine
Kirke/ Calypso, R: Rolf Kasteleiner/ Anne Sylvie König
2014 - 2016
Acker Stadt Palast
Staatgrab
Tesla, R: Friedemann Leps
2015
Monbijoutheater
Tartuffe
Dorine, R: Darijan Mihajlovi
2015
Schloss Schwante
Kabarett Kosovo
Erzählerin, R: Nenad Todorovi
2014
Prinzessinnengärten
Berlin die Ratten Kommen
Ratte Lola, R: Andrea Bitterman
2013 - 2014
Volksbühne Prater Berlin
12 Spartenhaus
Hedda Gabler, R: Vegard Vinge und Ida Müller
2012 - 2013
Theater im Kulturbrauerei Berlin
Trilogie
Kay Blender, R: Olga Okrepilova
2012 - 2013
Volksbühne Prater Berlin
John Gabriel Borkman
Diverse, R: Vegard Vinge
2010 - 2013
Theater im Stadthafen - Volkstheater Rostock
Splitter der Kristallnacht
Ruth, Judith, R: Michael Beitman-Korchagin
2011 - 2012
Brotfabrik Berlin
Der Reigen
Schauspielerin, R: Sascha Alexander Weipert
2010
100 Grad Festival
Dunkle Augen der Vergeltung
Susanne, R: Michael Neumann
2009 - 2010
Compagnie des Artistes et Fous Berlin
Sokratomania
Ktesipos/Sokrates, R: Thomas Henschel
2008 - 2010
Compagnie des Artistes et Fous Berlin
Die Kunst der Verführung
Ariane, R: Thomas Henschel
2000 - 2001
Lagerhalle Berlin
Club der nicht Raucher
Verkäuferin, R: Justin Moretti
1999 - 2000
Sava Centar
Zemlja Ludaka
Branka, R: Zorica Radmilovic
1998 - 1999
Sava Centar
Gospodjica
Gospodjica, R: Zorica Radmilovic
1998 - 1999
Sava Centar
Sarene Carape
Lehrerin, R: Zorica Radmilovic

Synchron

2019
Flucht Exponat
TR, Euresa Bajrami, R: Elena Márquez Martinez
2017
Herrliche Zeiten
HR, Lana, R: Oskar Roehler
2017
Eine Braut kommt selten allein
Mehmet, R: Buket Alakus
2017
Kaliningrader Quest
NR, Lia Babenko, R: Irina Roerig