Berit Künnecke


Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke Berit Künnecke

Kontakt:

Goldbaum Management, Chun Mei Tan
Tel +49 30 21969908

Beruf Schauspielerin
Geburtsjahr 1978
Nationalität deutsch
1. Wohnsitz in Berlin
Wohnort Berlin
Wohnmögl. Berlin, Braunschweig, Hannover, London, München
ethn. Erscheinung mitteleuropäisch
Haarfarbe hellbraun
Haarlänge mittel
Augenfarbe blau
Statur vollschlank/kräftig
Größe 173 cm
Konfektion 42/44
Sprache(n)
Deutsch - Muttersprache
Englisch - fließend
Französisch - fließend
Polnisch - Grundkenntnisse
Dialekte/Akzente
DE - Norddeutsch
Stimmlage
Mezzosopran
Instrument
Klavier - gut
Saxophon - gut
Lizenz A (Kraftrad)
B (Kraftwagen)
Berufsverband Equity
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Ausbildung

2021 Ivana Chubbuck Studio [us]
2013 - 2014 Actors Space Berlin GbR, Meisner/Kamera Jahreskurs
2007 - 2008 Ecole Jacques Lecoq
2003 - 2004 Central School of Speech and Drama
1999 - 2002 Rose Bruford College

Film/TV

2022
Milchzähne

NR, Kinospielfilm, R: Sophia Bösch
2022
Helgoland 513

NR, TV-Serie, Sky, R: Robert Schwentke
2022
Rennsteig-Krimi - Auge um Auge

NR, TV-Film (Reihe), ARD, Degeto, MDR, R: Maris Pfeiffer
2022
Der Scheich

ENR, TV-Serie, R: Dani Levy
2022
Oderbruch

NR, TV-Serie, ARD, CBS [us], Degeto, R: Christian Alvart
2022
Notruf Hafenkante

EHR, TV-Serie, ZDF
2021
In einem Land, das es nicht mehr gibt

NR, Kinospielfilm, R: Aelrun Goette
2020
Praxis mit Meerblick - Vatertag auf Rügen

NR, TV-Film (Reihe), ARD, Degeto, R: Jan Ruzicka
2020
Tatort - Die dritte Haut

NR, TV-Film (Reihe), RBB, R: Norbert ter Hall
2020
Fritzie - Der Himmel muss warten

NR, TV-Serie, ZDF, R: Neelesha Barthel
2020
All You Need

ENR, TV-Serie, ARD, Degeto, R: Benjamin Gutsche
2020
Bring mich nach Hause

NR, TV-Film, ZDF, R: Christiane Balthasar
2020
Sweet Disaster

NR, Kinospielfilm, R: Laura Lehmus
2020
Polizeiruf 110 - Sabine

NR, TV-Film (Reihe), NDR, R: Stefan Schaller
2019
Der Usedom-Krimi - Schmerzgrenze

NR, TV-Film (Reihe), ARD, Degeto, NDR, R: Maris Pfeiffer
2019
Sportabzeichen für Anfänger

NR, TV-Film, ARD, Degeto, R: Thomas Roth
2019
Frau Jordan stellt gleich

NR, TV-Serie, Joyn, ProSieben
2019
Totgeschwiegen

TR, TV-Film, ZDF, R: Franziska Schlotterer
2019
Wolfsland - Heimsuchung

NR, TV-Film (Reihe), ARD, R: Francis Meletzky
2018
Der Bulle und das Biest

ENR, TV-Serie, SAT.1
2018
My Zoe

NR, Kinospielfilm, R: Julie Delpy
2018
Tödliche Geheimnisse - Das Versprechen

NR, TV-Film (Reihe), ARD, Degeto, R: Barbara Kulcsar
2018
Spreewaldkrimi - Zeit der Wölfe

NR, TV-Film (Reihe), ZDF, R: Pia Strietmann
2016
Stunde des Bösen - Die Familie

NR, TV-Film (Reihe), R: Constanze Knoche
2016
Trauerweiden

NR, Kurzspielfilm, R: Natalia Sinelnikova
2016
Das leise Rauschen zwischen den Dingen

NR, Kurzspielfilm, R: Sophie Linnenbaum
2015
Standard Audition (NOT RELEASED)

NR, Kurzspielfilm, R: Valentina Tatton
2014
Abschlussfilm - Berlin Alexanderplatz

HR, Ausbildungsproduktion, R: André Bolouri
2014
Pantyhose

HR, Kurzspielfilm, R: Linnéa Magnusson
2014
Shampoo

HR, Kurzspielfilm, R: Simon Henro
2012
Do you sell yourself at work?

HR, Kurzspielfilm, R: Despina Mavrou
2010
Backwards

NR, Kurzspielfilm, R: Julian Maynard Smith

Theater

2015
Deutsches Theater
Götter. The Lost Ring/Ten Believers/Urban Prayers
Doris, R: Bernd Freytag
2015
Dreigroschenbühne Berlin
Rosa Luxemburg
Mathilde Jacob, R: Ulrike Haase
2015
Theater des jungen Zuschauers Kazan, Russland
Fragmente. Kinder und Krieg
Sarah, R: Tufan Imamutdinov
2014
Jugendtheaterbüro Berlin
Bethlehemer Tagebücher
Emma, R: B.Künnecke
2013 - 2015
100° Festival, Tour
Friederich der Wüterich
Justizia, R: Christa Weber
2012 - heute
Theater Lichterfelde, Tour
Mila und der Mob
Mila, R: Sasha Halm
2010
Victoria and Albert Museum London
Wedlock
Ella, R: hide and seek
2010
Battersea Arts Centre London
Backwards- Station House Opera
Kate, R: Julian Maynard Smith
2009
The Boys' Hall, Dalston
Bump!
verschiedene, R: Jo Dyer
2009
Blue Elephant Theatre London
The Twins
Doris, R: Paula Siu, devised
2009
Richmond Theatre/Unicorn Theatre London
The Caucasian Chalk Circle
Masha/Singer, R: N. Meckler/Shared Experience
2009
Southwark Playhouse London
Kaffeeklatsch
Jen, R: Hari Marini
2009
Almeida Theatre London
Judgment Day
Helga, R: James Macdonald
2008
Chisenhale Dance Space
How far...?
Sam, R: Piece by Piece, D. Mavrou
2007
Brighton Fringe Festival
Do you sell yourself at work?
Nelly, R: D. Mavrou
2006
Lightwork
Once I was Dead
Guide, R: Andy Lavender
2005 - 2006
Duckies@Royal Vauxhall Tavern
An evening with...
Pierrot, R: Hewlett&Eaton
2005
In Toto Theatre-Thames Festival
The Hunting of the Snark
verschiedene, R: Sarah Carter
2005
CSSD
The Pillowman
Katurian, R: Kieran Sheeran
2005
The Place, London
The Tin Drum
Narrator, R: Jo Dyer
2005
Al Hara Bethlehem
The Eid Project
verschiedene, R: Raeda Ghazaleh
2004
Embassy Theatre
The Man who filled his Rucksack with People
Man, R: Claire Dunn
2004
The Crypt, Oval, London
Woyzeck
Margret, R: Raeda Ghazaleh
2004
London International Festival, Arcola Theatre
The Bethlehem Diaries
Emma, R: Raeda Ghazaleh
2003
Institute of Education
The Boss's Funeral
Boss, R: Kelly Hilditch
2002
Studio Tallinn, Estland
Prins ja Princess
Grandmother, R: Ingo Normet
2002
Institute of Education
Mum's Marijuana is the best
Donna, R: Kelly Hilditch
2002
Rose Theatre
Fuemte Ovejuna
Pascuala, R: Emilio Romero
2001
Rose Theatre
Antigone
Ismene, R: Emilio Romero