Ilyane Sina


Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina Ilyane Sina

Kontakt:

RAKETE Management, Div. Mitarbeiter
Tel +49 89 97397712

Ilyane Sina
Tel +49 172 4033745

Beruf Schauspielerin
Nationalität deutsch
1. Wohnsitz in Bayern
Wohnort München
Wohnmögl. Berlin, Hamburg
ethn. Erscheinung mitteleuropäisch, osteuropäisch, südeuropäisch
Haarfarbe kastanienbraun
Haarlänge lang
Augenfarbe braun
Statur athletisch-sportlich
Größe 163 cm
Gewicht 58 kg
Konfektion 38
Sprache(n)
Albanisch - Muttersprache
Deutsch - Muttersprache
Englisch - fließend
Französisch - Grundkenntnisse
Italienisch - Grundkenntnisse
Kroatisch - Grundkenntnisse
Dialekte/Akzente
DE - Bairisch (Heimatdialekt)
DE - Hamburgisch
Gesang
Rock / Pop - gut
Soul / RnB - gut
Stimmlage
Mezzosopran
Instrument
Cajón - gut
Sport
Badminton - gut
Basketball - Grundkenntnisse
Bergsteigen - Grundkenntnisse
Billard - Grundkenntnisse
Bowling - gut
Boxen - Grundkenntnisse
Curling - Grundkenntnisse
Darts - gut
Eiskunstlauf - Grundkenntnisse
Fechten (Sport-) - Grundkenntnisse
Fußball - Grundkenntnisse
Golf - Grundkenntnisse
Hochsprung - gut
Inlineskating - gut
Kart - gut
Leichtathletik - gut
Mountainbike - gut
Schießen (Bogen) - gut
Schießen (Gewehr / Flinte) - gut
Ski - gut
Skilanglauf - gut
Snowboard - gut
Squash - gut
Tauchen (Flaschen-) - gut
Tennis - gut
Tischtennis - gut
Volleyball - gut
Wasserski - Grundkenntnisse
Yoga - gut
Tanz
Jazzdance - Grundkenntnisse
Modern Dance - Grundkenntnisse
Salsa - Grundkenntnisse
Standard - Grundkenntnisse
Lizenz B (Kraftwagen)
BE (Kraftwagen mit Anhänger)
C1 (Kraftwagen > 3,5t <= 7,5t)
C1E (Kraftwagen (C1) + Anhänger <= 12t)
CE (Lastzüge)
D (Omnibus)
L (Zug/Arbeitsmaschinen)
M (Moped)
PADI Open Water
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Ausbildung

2022 Charisma | Rita Sera Roll - Johannes Fabrick
März 2019 - 2022 Chubbuck Training | Jochen Schölch | L. Beyer - fortlaufender Kurs
2019 Tschechow Seminar | Mario Andersen
2019 Die Tankstelle | Coaching | Film - TV - Theater
2018 - 2019 Theaterwerk München | Acting for Film - Lehrgang
2018 Meisner Technique Training | Daniel Urban
2007 - 2008 Filmschauspieltraining | Mark Travis
1998 ZAV Aufnahme
1997 Rae Allen Filmseminar
1993 - 1996 Münchner Schauspielstudio

Preise & Auszeichnungen

2011 Bester Film bei Kaliber 35 (Gewinnerfilm): "Was wiegt ein Leben"
2008 Oldenburg Int. Filmfestival, Nominierung Bester Kurzfilm: "Endlose Sekunden"
2008 Lund Int. Fantastic Film Festival, Nominierung Publikumspreis: "Endlose Sekunden"
2008 Espoo Ciné, Méliès dŽOr, Nominierung Bester Europäischer Kurzfilm: "Endlose Sekunden"
2008 Fantasporto - Int. Filmfestival Porto, Nominierung Bester Kurzfilm: "Endlose Sekunden"

Film/TV

2022
Aktenzeichen XY ... ungelöst

EHR, TV-Magazin, ZDF, R: Robert A. Pejo
2021
Großstadtrevier

EHR, TV-Serie, ARD, NDR, R: Florian Gottschick
2021
Aktenzeichen XY ... ungelöst

ENR, TV-Magazin, ZDF, R: Uli Möller
2020
Influence

HR, Ausbildungsproduktion, R: Maurice Teepe
2020
Aktenzeichen XY ... ungelöst

ENR, TV-Magazin, ZDF, R: Christoph Klünker
2019
Hubert ohne Staller

ENR, TV-Serie, ARD, BR, Degeto, MDR, R: Wilhelm Engelhardt
2019
Gloria (Acting for Film)

HR, Workshop-/Seminarproduktion, R: Holger Borggrefe
2019
Where is my mind

HR, Workshop-/Seminarproduktion
2019
HD+ - From Sale to Jail (für interne Veranstaltung von HD+)

NR, Werbefilm
2018
Bonnie & Bonnie

NR, Kinospielfilm, R: Ali Hakim
2018
Fame (Acting for Film)

HR, Workshop-/Seminarproduktion, R: Wilhelm Engelhardt
2016
Lindenstraße

TR, TV-Serie, ARD, R: Sylke Enders
2015
Johnny Unsaddled

HR, Kurzspielfilm, R: Michael Perfahl
2012
Aprés Ski

NR, Kurzspielfilm, R: Axel König
2011
Was wiegt ein Leben?

HR, Kurzspielfilm, R: Christopher Schlierf
2011
Aktenzeichen XY ... ungelöst

ENR, TV-Magazin, ZDF, R: Thomas Pauli
2006
Breathful

TR, Kinospielfilm, R: Daryush Shokof
2006
Habseligkeiten (Wettbewerbsbeitrag Film & 50)

HR, Kurzspielfilm, R: Wolfgang Dinslage
2006
St. Pauli Fan (Wettbewerbsbeitrag Berlin36)

HR, Workshop-/Seminarproduktion, R: Marc Bethke
2003
Endlose Sekunden

HR, Kurzspielfilm, R: Holger Borggrefe
2002
Smooth's Apartment

HR, Showreelproduktion, R: Alexander Sellschopp
2001
Die Rettungsflieger

NR, TV-Serie, ZDF
2001
Durch'knallt

HR, Kurzspielfilm, R: Cordula Ditz
2000
Alphateam - Die Lebensretter im OP

NR, TV-Serie, SAT.1
2000
Streit um Drei

HR, TV-Show, ZDF, R: Hartwig van der Neut
1999
Der Pfundskerl - Tote buchen keinen Urlaub

TR, TV-Film (Reihe), SAT.1, R: Walter Bannert
1999
Die Schule am See

NR, TV-Serie
1998
Meine Küche

NR, Kurzspielfilm, R: Lutz Ulbricht
1997
Die Schule am See

NR, TV-Serie, R: Brigitta Dresewski

Theater

1999
Thalia in der Kunsthalle, Hamburg
Was Ihr wollt
Maria, R: Effie Mendez
1997
Theatron, Hamburg
Mercedes
Oi, R: Heribert Czerniak
1996
Pasinger Fabrik, München
Penthesilea
Asteria, R: Silvia Stien
1995
Pepp Theater, München
Elisabeth I.
Elisabeth I., R: Heribert Czerniak